Найти площадь прямоугольника, длины сторон которого: 1) 15 см и 12 см 2) 16 м и 16 м 3) 13 дм и 14 дм 4) 31 мм и 28 мм

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:07
    0
    площадь прямоугольника=длина*ширина

    а) 15*12=180 кв. см

    2) 16*16=256 кв м

    3) 13*14=182 кв дм

    4) 31*28=868 кв мм
  2. 23 июля, 19:28
    0
    S=ab

    1) 15 см и 12 см

    S=15*12=180 (см2)

    2) 16 м и 16 м

    S=16*16=256 (м2)

    3) 13 дм и 14 дм

    S=13*14=182 (дм2)

    4) 31 мм и 28 мм

    S=31*28=868 (мм2)