Сколько пакетов получится если 3 килограммов крупы разложить в пакеты

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:04
    0
    3 кг=3000 грамм

    1/5 кг=200 грамм

    1/4 кг=250 грамм

    1/8 кг=125 грамм

    1) 3000:200=15 пакетов по 1/5

    2) 3000:250=12 пакетов по 1/4

    3) 3000:125=24 пакета по 1/8