Из 100 килограмм свеклы при обработке получили 18 килограмма сахара Сколько килограммов сахара получится из 500 килограммов свеклы из 1 т 500 кг? из 2 т тонн

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:51
    0
    1) 18:100=0,18

    2) 500*0,18 = 90 (кг) - из 500

    3) 1500*0,18=270 (кг) - из 1 т 500 кг

    4) 2000*0,18=360 (кг)
  2. 9 августа, 23:21
    0
    1) 18:100 = 0,18 кг сахара из 1 кг свеклы

    2) 500 * 0,18 = 90 кг. из 500 кг свеклы

    4) 1500 * 0,18 = 270 кг. из 1 т 500 кг свеклы

    6) 2000 * 0,18 = 360 кг из 2 т свеклы