Мама заготовила на зиму 12 литров клубничного варенья малинового на 4 л меньше а яблочного в 2 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:34
    0
    1) 12-4=8 л малинового

    2) (12+8) * 2=40 л яблочного

    3) 12+8+40=60 л всего
  2. 27 февраля, 17:03
    0
    12-4=8 л малинового 12*2=24 л яблочного