В <> продавали двухколёсные трехколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в <>?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:14
    0
    Х-2-х колесных, у-3-х колесных

    х+у=12 / * (-3) ⇒-3 х-3 у=-36

    2 х+3 у=27

    прибавим

    -х=-9

    х=9-2-х колесных

    12-9=3-3-х колесных