В <> продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в <>?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:45
    0
    1. 12*2=24

    2. 27-24=3 колеса от трёхколёсных велосипедов

    3. 3*3=9 колес у трёх трёхколёсных велосипедов

    4. 27-9=18 колес у двух колёсных велосипедов

    5. 18:2=9 двухколёсных велосипедов

    6. 12-9=3

    ответ: 3 трёхколёсных велосипеда продавали в "Детском мире"