Найти периметр и площадь:

5 см 3 см.

8 см 5 см.

3 дм 1 дм.

7 м 3 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:21
    0
    Периметр - сумма длин сторон.

    Р = а+а+b+b=2 * (a+b), где а, b - стороны

    Площадь - произведение сторон.

    S = a*b, где а, b - стороны

    1) Р = 2 * (5+3) = 16 см

    S=5*3 = 15 см²

    2) Р = 2 * (8+5) = 26 см

    S=8*5=40 см²

    3) Р = 2 * (3+1) = 8 дм

    S=3*1 = 3 дм²

    4) Р = 2 * (7+3) = 20 м

    S=7*3=21 м²