В 400 кг. фруктов за день продали 75% фруктов сколько кг. фруктов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:12
    0
    Составим пропорцию

    400 кг - 100 %

    х кг - 75 %

    х = 400*75/100=300

    400-300=100

    Ответ: осталось 100 кг фруктов
  2. 15 марта, 07:39
    0
    35 + 35 равно 70 (км)