Проверьте Какое из чисел 28 0 12 40 является корнем уравнения 96 + (49-икс) = 105 если X равно 28 то 96 плюс скобка открывается 49 минус икс равно

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:34
    0
    Корень уравнения - 40.

    Выполним проверку для всех, чтобы это показать

    96 + (49-28) = 96+21105

    96 + (49-0) = 96+49105

    96 + (49-12) = 96+37105

    96 + (49-40) = 96+9=105