Помогите!

Решите уравнение

а) 8x+14=870

б) 5y-y=68

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:45
    0
    А) 8 х+14=870

    8 х=870-14

    8 х=856

    х=856:8

    х=107

    б) 5 у-у=68

    4 у=68

    у=68:4

    у=17