Решите задачу по действиям в древности китайцы пользовались бронзовыми монетами которые можно было нанизывать на шнур. У купца 3 связки монет. На первой связке 28 монет, что составляет третью часть монет на второй связке, а монет на третьей связке в 8 раз меньше, чем на первой и второй вместе. Сколько всего монет у купца на трёх связках?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:01
    0
    1) 28x3=84 монеты на второй связки 2) 28+84=112 монет-на первой и второй связке 3) 112/8=14 монет-на третьей связке 4) 28+84+14=126 монет - на трех связках