Решите задачу по децствиям в двух связках 42 воздушных шара, причём в первой связке на 8 шаров меньше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:48
    0
    1) 42/2=21 (шар)

    2) 21-8=13 (шаров)

    3) 42-13=29 (шаров)

    ответ: в первой связке 13 шаров, во второй - 29.