В двух связках 42 воздушных шара, причём в первой связке на 8 шаров меньше, чем во второй. Сколько шаров в каждом связке?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:42
    0
    Х+х+8 = 42

    2 х = 42-8

    х=34:2

    х=17

    17 шаров в первой связке

    17+8 = 25 шаров во второй связке

    Ответ: 17 и 25.

    без уравнения:

    (42-8) : 2 = 17 (ш.) - в первой связке

    17+8 = 25 (ш.) - во второй связке

    Ответ: 17 и 25.