в двух связках 42 шара, причемв первой связке на 8 шаров меньше, чем во второй. сколько шаров в каждой связке

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:16
    0
    (42-8) : 2=34:2=17 шаров в меньшей связке

    17+8=25 шаров во второй связке

    Проверим 25+17=42 всего
  2. 21 апреля, 23:33
    0
    (42-8) : 2=17 (ш) - шаров в первой связке

    2.17+8=25 (ш) - во второй

    Ответ: 17 и 25 шаров.