Длина реки 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:08
    0
    3690/3=1230 км на лодке

    6*5=30 км на лодке в день

    1230/30=41 день
  2. 2 декабря, 05:14
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - на лодке

    2) 6•5=30 (км) - плыли 1 день

    3) 1230:30=41 (день) - плыли туристы

    Ответ: 41 день