В летнем лагере 3/5 от всех детей составляют мальчики. 1/3 мальчиков играют в футбол. Какая часть детей из летнего лагеря играет в футбол? (Полученный ответ проверьте принимая что в лагере 30 детей.)

Задача 2:

Путешественники три дня ехали на автомобиле из Вентспилса до Руиены. В первый день они проделали 7/20 всего пути, во второй 8/13 оставшегося пути, а в третий день проехали на 36 км меньше, чем в первый день. Найдите расстояние между этими городами.

Решение и объяснение задач.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:06
    0
    Приведем к общему знаменателю

    3/5 домножаем на 6 = 18/30

    1/3 домножаем на 10 = 10/30

    10 детей играют в футбол

    задачу 2 аналогично