В летнем лагере 3/5 из всех детей были мальчики. 1/3 мальчиков играло в футбол. 1) Какая часть из летнего лагеря детей играло в футбол? (Полученый ответ проверь, к примеру если в лагере 30 детей)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:37
    0
    1) 3/5 * 1/3 = 1/5 - часть мальчиков, которые играют в футбол

    Ответ: 1/5 часть всех детей лагеря играет в футбол.

    Проверка. В летнем лагере 30 детей

    1) 30 * 3/5 = 30 : 5 * 3 = 18 детей - мальчики

    2) 18 * 1/3 = 18 : 3 = 6 мальчиков играют в футбол

    3) 6/30 = 1/5 - часть детей лагеря, которые играют в футбол