Задача:

Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш состоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:26
    0
    5 Я+4 Г+3 П=345

    Г=25

    5 Я+3 П=245

    П=2*Г=50

    5 Я=95

    Я=19 руб

    Ответ: 19 рублей стоит килограмм яблок.
  2. 9 декабря, 10:04
    0
    Ответ: 19 руб стоит килог яблок