Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 40 сантиметров 26 сантиметров 52 сантиметров. найти сумму длин всех его ребер и площадь поверхности параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:11
    -1
    (40 + 26 + 52) * 4 = 472 (см) - сумма длин всех ребер параллелепипеда.

    S пов. = 2 * (ab + bc + ac) = 2 * (40 * 26 + 26 * 52 + 40 * 52) =

    = 2 * (1040 + 1352 + 2080) = 2 * 4472 = 8944 (см²).

    Ответ: сумма длин всех ребер - 472 см;

    площадь поверхности 8944 см².