Даша прочитала69 страниц. Сначала она читала 3 дня по 9 страниц а потом несколько дней по 7 страниц. Сколько дней по 7 страниц читала даша

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:15
    0
    Всего - 69 стр.

    3 дня - по 9 страниц

    х дней - по 7 страниц

    Всего дней - ?

    Решение:

    1) 3 * 9 = 27 (стр) - прочитала за 3 дня

    2) 69 - 27 = 42 (стр) - осталось прочитать

    3) 42: 7 = 6 (дн) - дни по 7 страниц

    4) 3+6=9 (дн) - всего

    Ответ: Всего 9 дней