На каждом кважратном метре клумбы было посажено 7 кустов лилий. Длина клумбы 5 м, ширина 4 м. Сколько кустов лилий было посажено на всей клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:38
    0
    1) 5 умножить на 4=20 (м2) - Площадь клумбы

    2) 20 умножить на 7=140 (шт)

    Ответ: НА клумбе было посажено 140 лилий.
  2. 2 сентября, 03:17
    0
    Дано:

    1 м - 7 кустов лилий

    ширина: 4 м

    длина: 5 м

    Решение:

    5*4=20 (м. к) - вся площадь клумбы

    20*7=140 kустов лилий

    Ответ: 140 кустов лилий

    у меня дедушка математик так что будь уверена