Даша прочитала 69 страниц книги сначала она читала 3 дня по 9 страниц, а потом несколько дней по 7 страниц. За сколько дней она прочитала 7 страниц.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:31
    0
    3*9=27 страниц за за 3 дня

    69-27=42 страницы за оставшиеся дни

    42:7=6 дней

    Вопрос чуть чуть не правельный

    По товему вопросу вот такой ответ: за один день она прочитала 7 страниц

    а мой ответ вот такой: 7 дней она читала оставшиеся страницы
  2. 21 августа, 21:57
    0
    1) 3*9=27 (стр) - прочитала Даша за 3 дня

    2) 69-27=42 (стр)

    3) 42%7=6 (д) - читала Даша 7 страниц в день

    Ответ: 6 дней