Даша прочитала 112 страниц книги. Сначала 4 дня по 12 страниц и несколько дней по 8 страниц, Сколько дней читала Даша по 8 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:45
    0
    1) 4*12=48 (стр) - прочитано за 4 дня

    2) 112 - 48 = 64 (стр) - осталось на несколько дней

    3) 64:8=8 (дн) - читала Даша по 8 стр

    Ответ: 8 дней
  2. 25 марта, 13:50
    0
    4*12=48. 112-48=64. 64/8=8 дней