Найдите корень уравнения (1/11) ^2x+4=11^3x-5

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:41
    +1
    (1/11) ^2 х + 4 = 11 ^ 3 х - 5

    11 ^ (- (2 х + 4)) = 11 ^ 3 х

    - 2 х - 4 = 3 х

    5 х = - 4

    х = - 0,8