Решите уровнение

1) 15 а-4=8-10 а

2) 3 (4b+8) = 6-2 (b-4)

3) 12-4 (b-3) = 5 (6-28)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:22
    0
    1) 15 а-4=8-10 а

    15 а+10 а=8+4

    25 а=12

    а=12/25

    2) 3 (4b+8) = 6-2 (b-4)

    12b+24=6-2b+8

    12b+2b=6+8-24

    14b=-10

    b=-10/14

    b=-5/7

    3) здесь наверное дано неправильно