Жаризе 15 лет. Брат младше ее в 3 раза. Что означает выражение:

1) 15:3; 2) 15-5; 3) (15+5) - (5+5) ; 4) (15+5) : (5+5) ?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:28
    0
    15:3=5 (лет) - столько лет брату. А остальные варианты просто чтоб запутать.
  2. 24 апреля, 16:49
    0
    2) 15-5=10, 3) (15+5) - (5+5) = 20-10=10, 4) (15+5) : (5+5) = 20:10=2