Решите уравнения

1) x+3=3x-7

2) 7x+2=3x-10

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:54
    0
    1) Х + 3 = 3 х - 7 Х + 3 - 3 х + 7=0 - 2 х+10=0 | : (-2) Х=5 2) 7 х+2=3 х-10 7 х+2-3 х+10=0 4 х+12=0 |:4 Х=-3
  2. 26 апреля, 08:39
    0
    1) x+3=3x-7

    х-3 х = - 7-3

    -2 х=-10

    х=-10: (-2)

    х=5

    2) 7 х+2=3 х-10

    7 х-3 х=-10-2

    4 х=-12

    х = - 12:4

    х = - 3