В треугольнике ABC периметр равен 28 см и
+5

Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:34
    0
    1. ΔАВС - равнобедренный - (по теореме - если у треугольника два угла равны, то он равнобедренный) ⇒ АС=ВС

    2. Пусть АВ=3 х, АС=2 х. Соответственно, и ВС=2 х.

    Зная, что периметр треугольника равен 28 см, составляем уравнение:

    3 х+2 х+2 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    АВ=3*4=12 (см)

    Ответ. 12 см