мастер изготовил за 3 дня 184 детали. в 1 день в 2 раза больше чем во 2 день. и на 9 деталей меньше чем в 3 день. сколько изготовил деталей во 2 день

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:47
    0
    Пусть во второй день изготовил х деталей.

    Тогда в первый день 2 х дет.

    А в третий (2 х+9) дет.

    Составим уравнение:

    2 х+х+2 х+9=184

    5 х+9=184

    5 х=184-9

    5 х=175

    х=175:5

    х=35 Во второй день изготовил 35 деталей.