Решите уравнение 3/4 х-2/3 х+1=1/2 х+1/6

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:03
    0
    3/4x - 2/3x+1=1/2x+1/6,

    9/12x - 8/12x=1/2x+1/6,

    1/12x - 1/2x=1/6?

    -5/12x=1/6

    -x = 1/6/5/12

    x = - 2/5