Вычислить: 1/2+2/5 1/2-2/5 1/4+1/6 9/10-5/6

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:09
    0
    1/2+2/5=5/10+4/10=9/10

    1/2-2/5=5/10-4/10=1/10

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12

    9/10-5/6=27/30-25/30=2/30=1/15
  2. 20 февраля, 05:25
    0
    Это 4 примера или один?

    1) 1/2+2/5=0.9

    2) 1/2-2/5=0.1

    3) 1/4+1/6=5/12

    4) 9/10-5/6=1/15