В вазы поставили по пять роз, и две розы оказались лишними. Чтобы поставить по шесть роз, четырех роз не хватит. Сколько ваз?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:32
    0
    Х-было ваз

    5 х - роз в вазах, если их ставить по 5 штук

    составим уравнение:

    5 х+2=6 х-4

    6 х-5 х=2+4

    х=6

    Ответ: ваз было 6.