Расстояние в 360 км товарный поезд прошёл за 6 часов. Если скорость пассажирского поезда на 12 км/ч больше то этотже путь пассажирский поезд пройдёт за1) 6 ч 2) 7 ч 3) 9 ч 4) 8 ч 5) 5 ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:20
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 60+12=72 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    3) 360:72=5 (ч.) - пройдёт пассажирский поезд
  2. 16 апреля, 13:23
    0
    360 : 60 = 60 км в час тов. поезд

    60 + 12 + 72 км в час пас. поезд

    360 : 72 = 5 часов

    Ответ за 5 часов пассажирский поезд проедет 360 км.