Вырази в крупных единицах времени (4 сут. 6 час 15 мин - 18 час 29 мин + 5 сут. 12 час 14 мин) : 9

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:14
    0
    4 сут=96 часов

    96+6=102 часа

    102 х60=6120 мин + 15 мин = 6135 мин

    18 часх60=10801 мин+29 мин=1109 мин

    5 х24=120 час120+12=132 час

    х60=7920 мин+14 мин=7934 мин (6135-1109+7934) : 9=1440 мин 1440:60=24 24 часа=1 сутки