Напиши не только ответ, а и решение

Спортсмен преодолел 300 м всей дистанции, что составляет 3/16 все дистанции. Какова длина дистанции?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:24
    0
    Нахождение целого по его части

    300:3/16=300*16/3=1600 м вся дистанция
  2. 28 января, 22:59
    0
    1. 300:3=100 м

    2. 100*16=1600 м=1 км 600 м