Упростить найти значение 7,4 х-2,7 у+6,3 у-9,6 х при х=-5 у=2

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:54
    0
    7-2 (х+3) = 9-6 х 7-2 х-6=9-6 х - 2 х+6 х=9+6-7 4 х=8 х=2
  2. 8 января, 08:19
    0
    7,4 х-2,7 у+6,3 у-9,6 х = - 2,2 х+3,6 у

    при х=-5 у=2

    -2,2 * (-5) + 3,6*2 = 11+7,2 = 18,2