1/10 часть центнера составляет сколько кг

1/5 часть метра составляет? см

1/4 часть суток составляет? ч.

1/4 часть века составляет? лет

1/10 часть рубля составляет? коп.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:32
    0
    1/10 часть центнера составляет - 10 кг

    1/5 часть метра составляет - 20 см

    1/4 часть суток составляет - 6 ч

    1/4 часть века составляет - 25 лет

    1/10 часть рубля составляет - 10 коп
  2. 21 июня, 10:34
    0
    Центнер = 100 кг

    1/10 часть центнера = 10 кг

    Метр = 100 см

    1/5 часть метра = 20 см

    Сутки = 24 часа

    1/4 часть суток = 6 ч

    Век = 100 лет

    1/4 часть века = 25 лет

    Рубль = 100 копеек

    1/10 часть рубля = 10 копеек