Объём комнаты равен 60 куб. м, Высота 3 м, ширина 4 м, найдите длину комнаты, площадь пола, потолка и стен (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:28
    0
    А = 3 м

    в = 4 м

    с - ? м

    V = а*в*с,

    с = V: (а*в)

    с = 60 : (3*4) = 5 (м) - длина комнаты

    Площадь пола = длина * ширина

    Площадь пола = 5*4 = 20 квадратных метров

    Площадь потолка = площади пола = 20 квадратных метров

    Площадь одной стены = высота * ширину = 3*4 = 12 квадратных метра

    Площадь второй стены = длина * высоту = 5*3 = 15 квадратных метров