Отрезок AK длиной 56 см разделен точкой B на две части в отношении 2:5. Чему равна длина каждой части

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:52
    0
    2x+5x=56

    7x=56

    x=8

    2*8 = 16-AB

    5*8=40-BK