Помогите решить систему 4x=-6y 7y-2x=20

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:38
    0
    Х=-6/4 у

    7 у - (-6/4 у) •2=20

    7 у+3 у=20

    10 у=20

    у=10

    х = (-6/4) •10 = - 60/4 = - 15