Задача в трех бидонах 105 литров сметаны. В первом 9/21 всей сметан во втором 7/21 а остальная сметана в третим бедоне Скольколько литров сметаны в 3 бидоне

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:11
    0
    105:21=5

    5*9=45

    5*7=35

    45+35=80

    105-80=25

    Ответ: 25 литров сметаны в 3 бидоне