в магазин привезли 200 кг сметаны. Во фляжках было 150 кг сметаны, а остальная сметана в 5 бидонах. сколько кг сметаны в одном бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:19
    0
    1) 200-150=50 (кг) - оставшяя в 5 бидонах.

    2) 50:5=10 (кг) - в 1 бидоне

    Ответ: 10 кг. в одном бидоне
  2. 16 ноября, 22:00
    0
    200 кг - 150 кг которые во фляжках = 50 кг сметаны было в 5 бидонах

    50 кг / 5 бидонов = 10 кг в каждом (одном) бидоне