У двух мальчиков 300 марок если один из них отдаст второму 30 марок то оба получат поровну сколько марок было вначале у каждого мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:45
    0
    1) 300-30=270. (м) осталось

    2) 270:2=135 (м)

    Ответ: 135 марок достанется каждому мальчику ...