На территории трех областей 11898 озер. на территории Кокшетауского региона 1896 озер, на территории Северо-казахстанской области на 356 озер больше, чем в Костанайской области. Сколько озер в Костанайской области?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:20
    0
    Всего озер - 11898. В первой области - 1896. Значит можно найти кол-во озер в двух других областях. Получится 11898-1896=10002 озера. Теперь составим уравнение, возьмем за неизвестную переменную кол-во озер в третьей области: х+356=10002. Можем найти х: 10002-356=9646 озер