На территорит трёх областей расположенно 11896 озёр. На территории Кокшетауского региона Акмолинской области расположенно 1896 озёр, на территории Северо-Казахстанской области-на 356 озёр больше, а на территории Костанайской области-остальные озёра. Сколько озёр расположенно на территории Костанайской области?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:51
    0
    1896+356=2252 северо-казахстанской

    2252+1896=4148 всего

    11896-4148=7748 озер расположено

    Ответ: Расположено 7748 озер
  2. 14 декабря, 05:37
    0
    1) 1896+356=2252 (озер) - расположено на территории Северо-Казахстанской области

    2) 2252+1896=4148 (озер) - распложено на территориях вместе

    3) 11896-4148=7748 (озер) - расположенно на территории Костанайской области

    Ответ: 7748 озера расположено на территории Костанийской области