Велосипедиста проехал 57 км со скоростью 19 км/ч. сколько времени он был в пути.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:59
    0
    3 часа ... Надо Расстояние разделить на время.

    57/19=3
  2. 29 апреля, 19:09
    0
    Зная формулу для вычисления расстояния:

    S = V*t, можно выразить из нее формулу времени:

    t=S/V = 57/19=3 ч

    Ответ: Велосипедист пробыл в пути 3 часа.