А) Пешеход прошел 30 км со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он пробыл в пути?

б) Велосипедист проехал 72 км со скоростью 18 км/ч. Сколько времени он пробыл в пути?

в) Черепаха проползла 20 м со скоростью 5 м/мин. Сколько времени она пробыла в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:39
    0
    А) 30:5=6 (ч)

    Ответ: в пути он был 6 часов.

    б) 72:18=4 (ч)

    Ответ: он был в пути 4 часа.

    в) 20:5=4 (мин)

    Ответ: черепаха пробыла в пути 4 мин.
  2. 25 января, 13:51
    0
    А) 30/5=6 (часов) б) 72/18=4 (часа) в) 20/5=4 (мин)