Длина прямоугольного параллелепипеда 20 см, а ширина больше на 1 дм, высота равна сумме длины и ширины. Найдите объём.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:19
    0
    1 дм = 10 см

    20 + 10 = 30 (см) - ширина.

    20 + 30 = 50 (см) - высота.

    V = abc

    20 * 30 * 50 = 30000 (cм³)