В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда 90 км/ч, а скорость второго 70 км/ч. Какое росстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:31
    0
    1) 19,30-15,30=4 (ч) время в пути

    2) 90*4=360 (км) расстояние, которое прошел первый поезд

    3) 70*4=280 (км) расстояние, которое прошел второй поезд

    4) 360+280=640 (км) расстояние между городами.
  2. 18 ноября, 02:52
    0
    1) 19:30-15:30=4 часа весь путь

    2) 90+70=160 км/ч скорость сближения

    3) 160*4=640 км

    Ответ: 640 км между городами.