Расстояние между двумя городами 250 км поезд двигался 3 ч со скоростью 60 км/ч какую часть пути он прошёл и какую часть пути ему осталось пройти

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:35
    0
    1) 60*3=180 (км) прошел поезд за 3 часа 2) 250-180=70 (км) осталось пройти поезду
  2. 24 января, 16:33
    0
    (15+60) умножить на х=150, х=150/75=2. 15*2=30 км расстояние от зимовки

    Ответ: 30